Отчёт о работе сервиса "Человековедение" в 2021 году

30.12.2021

Друзья, подведём итоги 2021 года.

Напомним, что в ноябре 2020 года команда «Нравственного поколения» запустила на сайте Агентства стратегических инициатив Сервис психологической помощи руководителям и участникам проектных команд «Человековедение». В ноябре и декабре 2020 года прошла программа “Алгоритм пошаговой работы с темами страха, бессмысленности, безопасности и доверия в профессиональной и личной сферах”.

В серии практико-ориентированных вебинаров представлена пошаговая психотерапевтическая работа с клиентом по его запросу, которая осуществляется в публичном пространстве.
В процессе этой работы специалисты «Нравственного поколения» делятся своими теоретическими и практическими наработками в сфере психологии и конфликтологии.

В 2021 году в рамках Сервиса мы продолжили серию психологических практико-ориентированных вебинаров.

Статистика


С 24.01.2021 по 14.03.2021 проведено 7 вебинаров программы “Лидерство. Партнёрство. Сотрудничество. Алгоритм успешного лидерства в профессиональной и личной сферах”.

С 28.03.2021 по 30.05.2021 проведено 5 вебинаров программы “Успешное разрешение конфликтов. Алгоритм пошаговой работы с темами обиды, боли, любви и прощения”.

20.06.2021 и 11.07.2021 проведено 2 вебинара программы “Алгоритм пошаговой работы с ИНТРА-индивидуальным (ВНУТРИличностным) и ИНТЕР-индивидуальным (МЕЖличностным) конфликтом в паре. Как паре обходиться с разницей во взглядах на ключевые аспекты отношений".

Через платформу Leader-ID на программу зарегистрировались 480 человек из 73 регионов России,
а также из ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия, Украина, Таджикистан, Узбекистан, Германия, Норвегия, Израиль, ОАЭ).

В режиме онлайн (в ZOOM) в программе приняли участие 145 человек.
Большая часть из них участвовала в нескольких вебинарах (от 2 до 7).

Зарегистрированным пользователям Сервиса и участникам чата «Человековедение» мы предоставили ссылки на все вебинары программы. Видео находятся в закрытом доступе, то есть недоступны в поиске YouTube.

Статистика просмотров видео в YouTube


◼️ “Алгоритм пошаговой работы с темами страха, бессмысленности, безопасности и доверия”:

316 просмотров


◼️ “Алгоритм успешного лидерства”:

430 просмотров


◼️ “Успешное разрешение конфликтов. Алгоритм пошаговой работы с темами обиды, боли, любви и прощения”; “Алгоритм пошаговой работы с ИНТРА-индивидуальным (ВНУТРИличностным) и ИНТЕР-индивидуальным (МЕЖличностным) конфликтом в паре”:

359 просмотров



Коммуникация специалистов РОО "Нравственное поколение"

с пользователями сервиса


Участники вебинаров, которые присутствовали в качестве наблюдателей, имели возможность поделиться своим мнением о программе и задать вопросы ведущим в прямом эфире. Возможность задать свой вопрос или оставить отзыв о вебинарах появилась и в чате «Человековедение». Также мы публиковали отчёты о каждом вебинаре.

В рамках каждой программы мы предлагаем большое количество методических материалов.
Выполненные задания для самостоятельной работы нам прислали 55 человек.

По просьбе наших пользователей мы создали Телеграм-чат «ДИСПУТ о проблеме воспитания, психологического и духовно-нравственного развития личности», где все желающие могут высказать своё мнение по темам, которые затрагиваются на программах сервиса «Человековедение».

Всем новым пользователям мы отправляем на электронную почту ссылки на наши вебинары, Базу знаний и Телеграм-чаты сервиса.

Посты о применении психолого-педагогической технологии “Человековедение”

в учебных заведениях и социальных учреждениях


С мая 2021 года мы опубликовали в Телеграм-чате "Человековедение" 35 постов об опыте применения психолого-педагогической технологии “Человековедение” в учебных заведениях и социальных учреждениях Москвы и Московской области, в которых работают психологи и педагоги РОО "Нравственное поколение".

В числе постов, размещённых в чате "Человековедение", - 14 отчётов о программе "Наше будущее - наш выбор", которую психологи "Нравственного поколения" проводили в 2020 году в московском Центре поддержки семьи и детства "Планета семьи" для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Мы продолжим серию постов о применении психолого-педагогической технологии "Человековедение" в новом 2022 году.

За 2020 и 2021 гг. нам оставили большое количество отзывов о программах. Мы разместили тексты отзывов в Базе знаний сервиса (отдельным файлом в папке каждой программы). Друзья, спасибо вам за высокую оценку!

Мы рады быть вам полезными!

Все новости